Космические Законы Абсолюта

Пожалуйста зарегистрируйтесь для просмотра содержания.

Монада — это та часть Бога, Абсолюта, которая есть в каждом из нас.

 Это часть разума Абсолюта. Та программа развития человека, которая есть само совершенство. Она — очень маленькая по своим размерам, но бесконечна в своем разнообразии имеющейся в ней информации. Находится в середине груди в районе вилочковой железы.

Душа — это весь опыт проживания человека в своем бесконечном разнообразии жизней. Этот опыт всегда записывается.   Душа же находится в окружающем человека  биополе.

Этот опыт человеческих жизней может быть позитивным и негативным. Оценка — он есть негативный или позитивный, идет не по законам человеческим, по законам Абсолюта.

 Когда Душа человека станет совершенной, то есть, в ней не будет негативный энергий (ненависти, злобы, ревности и т.п), а будет только любовь и принятие мира таким, какой он есть, то Душа может слиться со своей Монадой.

 Таким образом, превратиться в Свет. При этом уже не требуется наличие физического тела для бытия. Вот в таком примерно состоянии и пребывает небесная Иерархия, различаясь по количеству обретенного за разное время проживания опытом. И количеством энергии творения, Светом, которое также у каждого Иерарха различно.  Зависит только от его личной работы над своим совершенствованием в бесконечном  процессе бытия.

Елена Рерих:

7 января 1931 г.

«Иерархия – именно этот непреложный космический закон так отвергнут. Именно в осознании этого закона так нуждается сейчас человечество. Закон Иерархии есть закон, ведущий и истинно дающий жизнь, потому мы должны насытить все сознание наше пониманием его, если хотим вырасти и продвинуть успешно наши дела. Применив этот закон в жизни, не будет места маленьким сомнениям и завистям, ибо мы поймем, что чем выше наш Учитель, тем больше мы сами, ибо закон соответствия точен. Много жизненных примеров, подтверждающих этот закон, можно привести.

<…> Ведь человек есть часть Космоса, и потому каждая его мысль, каждое слово и действие способствуют нарушению или установлению равновесия в Космосе.

9 ноября 1931 г.

Все космические законы отражаются и повторяются в человеческой жизни



26.11.2016 : занятие в Духовной Школе Абсолюта "Семинар по биополю" 3 занятие

 


Тема занятие в Духовной Школе Абсолюта "Семинар по биополю" 3 занятие
Длительность: 57:35

Силы Высшие Преподаватели
Контактёр Альтери (Рига, Латвия)
Ведущий Альзан (Москва, Россия)

Прослушать и просмотреть ченнелинг

30.04.2012: Сен Жермен, Миротворци "Семинар: Космические законы Абсолюта. Связь со здоровьем человека.Занятие 13 часть 1."

 

sen-jermen


Тема Семинар: Космические законы Абсолюта. Связь со здоровьем человека. /Занятие 13 часть 1/
Длительность: 51:09

Силы Миротворци, Сен Жермен


Аннотация

В заключительном семинаре по теме: «Космические законы Абсолюта» уважаемые и любимые Миротворци рассказывают о трех составляющих человека – психике, сознании и эго. Что происходит с психикой человека, когда он нарушает те или иные законы. И почему, когда идет ограниченное сознание и психика, эго человека становится гипертрофированным, и тогда человеку сложно понять, что он находится в нарушении законов Абсолюта. Рассказывают, как близкие люди, через обращение к Высшим Силам, могут помочь такому человеку в гармонизации его состояния. Уточняют, что чаще всего проблемы с психикой и эго возникают у человека, когда он нарушает свое проживание в законе Иерархичности, и на примерах дают разъяснение, как это происходит.

Участники семинара делятся своим мнением о том, какой опыт они приобрели во время семинара. Рассказывают о своем понимании закона Иерархичности, и на примерах из своей жизни показывают, как это закон проявляется в их жизни.
Комментарии и рекомендации уважаемых и любимых Миротворцев, и Сен Жермена к высказываниям участников семинара помогают более глубинно понять – как осознанно проживать в законе Иерархичности на Земле.

Прослушать и просмотреть ченнелинг

23.04.2012: Николай Чудотворец "Семинар: Космические законы Абсолюта. связь со здоровьем человека.Занятие 12 часть 1."

 


Тема Семинар: Космические законы Абсолюта. Связь со здоровьем человека. /Занятие 12 часть 1/
Длительность: 31:00

Силы Николай Чудотворец


Аннотация

В теме семинара уважаемый и любимый Николай Чудотворец объясняет: почему, кроме знания и понимания законов Абсолюта, должны быть наработаны навыки проживания в Космических законах. Как знание и применение законов по назначению помогает человеку стать здоровым и быть хозяином своего тела. Объясняет: почему Душе не комфортно и тяжело в больном теле, и она хочет покинуть это тело. Дает новое понимание, что здоровый образ жизни – это проживание человека в соответствии с Космическими законами в четвертой форме проявленности, когда физическое тело становится здоровым. И дает рекомендации, как можно упорядочить себя, ускорить процесс трансформации, отрегулировав свою энергетику с помощью упражнения «ХА».

В ответах на вопросы Николай Чудотворец на примерах конкретных заболеваний, о которых спрашивают участники семинара, помогает понять – в чем основы и причины того или иного заболевания, и как можно освободиться от заболевания и стать здоровым.

В третьей части семинара уважаемый и любимый Николай Чудотворец затрагивает тему – что такое порча и инородная программа, которые ставятся на человека, и как это соотносится с законами Абсолюта. Дает рекомендации, что человек может обезопасить себя от вредоносных влияний через проживание в соответствии с законом Свободы Воли и проживание в состоянии Любви и открытости Души. А регулярное выполнение Посыла Любви себе и окружающему миру помогает человеку быть защищённым от внедрения негативных программ.

Прослушать и просмотреть ченнелинг

16.04.2012: Семинар: Космические законы Абсолюта. связь со здоровьем человека.

 


Тема Семинар: Космические законы Абсолюта. Связь со здоровьем человека /Занятие 11 часть 1/
Длительность: 48:52

Силы Николай Чудотворец


Аннотация

В настоящий момент текст Аннотации готовится к публикации.

Прослушать и просмотреть ченнелинг

09.04.2012: Архистратиг Михаил "Семинар: Космические законы Абсолюта. Связь со здоровьем человека.Занятие 10 часть1."

 


Тема Семинар: Космические законы Абсолюта. Связь со здоровьем человека. /Занятие 10 часть1/
Длительность: 62:59

Силы Архистратиг Михаил


Аннотация

В настоящий момент текст Аннотации готовится к публикации.

Прослушать и просмотреть ченнелинг

02.04.2012: Архистратиг Михаил "Семинар: Космические законы Абсолюта. Связь со здоровьем человека. Занятие 9 часть 1."

 


Тема Семинар: Космические законы Абсолюта. Связь со здоровьем человека. /Занятие 9 часть 1/
Длительность: 79:03

Силы Архистратиг Михаил


Аннотация

В настоящий момент текст Аннотации готовится к публикации.

Прослушать и просмотреть ченнелинг

26.03.2012: Люцифер "Космические законы Абсолюта. Занятие 8 часть 1."

 


Тема Семинар: Космические законы Абсолюта / Занятие 8 часть1/
Длительность: 70:58

Силы Люцифер


Аннотация

Вы безграмотны в жизни своей, безграмотны именно в проживании по Законам, по связям в этих Законах, и как они взаимодействуют со всеми вашими телами. И какая разбалансировка идет, когда вы нарушаете Закон. И какая гармонизация идет, когда вы живете в Законах.
Ваша Душа имеет тело желаний, тело целей и Монаду. Если Монада активна и имеет крепкие тела целей и желаний, то это нормальная, здоровая Душа.
Если ваша Душа неспокойна, то в вашем сознании молнии сверкают. Надо выйти из такого состояния и Душа успокоится.
Если в Душе тела перепутаны, и есть черные бляшки, то ваша Душа больная, проблемная. И физическое тело будет больным.
Жить в Законах – есть благо, нарушать их – есть вред. Когда вы нарушаете Законы, то вы нарушаете и энергетическую, и физическую свою стабильность.
Уважаемый и Любимый Люцифер рассказал далее, что любой человек может жить вечно, если Душа его станет Телом Света.

Прослушать и просмотреть ченнелинг

19.03.2012: Эль Мория, Сотворци "Семинар: Космические законы абсолюта. Занятие 7 часть 1."

 

Эль Мория общающийся с людьми Земли


Тема Семинар: Космические законы Абсолюта /Занятие 7 часть1/
Длительность: 125:36

Силы Эль Мория. Сотворци


Аннотация

В этом ченнелинге уважаемые и любимые Сотворци и Эль Мория дали блок законов Абсолюта: Закон Благодати, Закон Открытости, Закон Восхождения, Закон Равновесия.

Это блок законов, которые даются для осознанности, осознанности и умения проводить их в жизни, умение с ними взаимодействовать. Для человека важно, чтобы его Душа развивалась, развивалось его сознание, формировалась и развивалась его личность.
Всё это дает возможность человеку развиваться гармонично в своем жизнепроживании.

Прослушать и просмотреть ченнелинг

12.03.2012: Эль Мория "Семинар: Космические законы Абсолюта. Занятие 6 часть 1."

 

Эль Мория общающийся с людьми Земли


Тема Семинар: Космические законы Абсолюта. /Занятие 6 часть 1/
Длительность: 115:23

Силы Эль Мория


Аннотация

Уважаемые и любимые Сотворци, Эль Мория, Сен Жермен осветили, показали и рассказали о Законах Абсолюта: Законе Не навреди, Законе Дуальности, Законе Цикличности и Законе Сферичности.

В этом ченнелинге люди продолжают знакомиться с новыми для них законами Абсолюта. Мы, люди Земли, понимаем, принимаем и постигаем проявленность этих законов на Земле. Мы учимся, через опыт проживания законов, глубже осознавать их смысл и закономерность.
Потому что, зная эти Законы, определяя их и умея опознавать их, и применять в жизни, наша жизнь станет более гармоничная, наша жизнь станет более ровная, наша жизнь станет более радостная.

Прослушать и просмотреть ченнелинг

05.03.2012: Сен Жермен, Миротворци "Семинар: Космические законы Абсолюта. Занятие 5 часть1."

 

sen-jermen


Тема Семинар: Космические законы Абсолюта. /Занятие 5 часть1/
Длительность: 49:41

Силы Сен Жермен. Миротворци.


Аннотация

В этом ченнелинге о Законах Абсолюта, уважаемые и любимые Сен Жермен и Миротворци рассказали и объяснили на примерах законы: Количества и качества, Воспроизведения, Принятия – отдавания.

В школах эти законы учат, но они преподаются и изучаются не совсем так, как есть по Законам Абсолюта. Как проявляются эти законы на Земле, что они в себя вмещают и их взаимосвязь с другими законами Абсолюта.

Все законы взаимосвязаны, чтобы получить что-то новое, нужно иметь место, куда это новое положить, наработать новый опыт в качестве, чтобы самовоспроизвести свою собственную Душу, меняя её и развивая до состояния Света, до состояния Богочеловека.

Прослушать и просмотреть ченнелинг

27.02.2012: Сотворци "Семинар: Космические законы Абсолюта. Занятие 4 часть 1."

 

sotvorzi


Тема Семинар: Космические законы Абсолюта. /Занятие 4 часть 1/
Длительность: 51:02

Силы Сотворци


Аннотация

В первой части семинара идет тесное общение Высших Сил и людей, где слушатели делятся своими наблюдениями в проявленности того или иного закона в их жизнепроживании. Говорят о своем понимании законов на примерах своей повседневной жизни, что дает возможность каждому глубже и по-новому осознать проявленность законов на Земле.

Во второй части семинара продолжается знакомство с законами Абсолюта. Дается трактовка таких законов, как – закон Аналогии, закон Реинкарнации, закон Кармы, закон Взаимосвязи.
Как проявлен закон Аналогии в жизнепроживании человека. Почему трудно увидеть, в чем проявляется нарушение этого закона. Проживание в законе Аналогии через умение определять схожее в противоположном. Что такое реинкарнация человека. Закон Кармы и его причинно-следственная связь. Что такое родовые болезни и их устранение. Проявление закона Взаимосвязи на Земле. Как понимание этого закона помогает избежать ненужных жизненных ошибок. Взаимосвязь законов Абсолюта между собой.

Прослушать и просмотреть ченнелинг

20.02.2012: Семинар: Космические законы Абсолюта. Занятие 3 часть 1.

 

Эль Мория общающийся с людьми Земли


Тема Семинар Космические законы Абсолюта /Занятие 3 часть 1/
Длительность: 63:51

Силы Эль Мория. Сотворци


Аннотация

В теме семинара идет продолжение разговора о законах Абсолюта. Дается подробное разъяснение таких законов, как – закон Иерархичности, закон Суверенитета личности, закон Подобия и закон Зеркала.

Почему закон Иерархичности является основополагающим законом. Какие есть стереотипы проживания в этом законе и как их трансформировать. Формы проявленности закона Иерархичности в жизни человека и его взаимосвязь с законом Суверенитета личности. Основы проживания в законе Суверенитета личности. Как через закон Подобия человек может увидеть и понять, в каком нарушении он проживает и как это исправить. Отражение окружающей  действительности и самого себя в Законе зеркала. О чем говорит раздражение или восхищение человека согласно закону Зеркала. Почему проживание в законах Абсолюта дает возможность человеку выйти на новый уровень своего развития и жизнепроживания.

Прослушать и просмотреть ченнелинг

13.02.2012: Эль Мория. Сен Жермен. Люцифер. Миротворцы. "Семинар Космические законы Абсолюта /Занятие 2 часть 1/"

 

Эль Мория общающийся с людьми Земли


Тема Семинар Космические законы Абсолюта /Занятие 2 часть 1/
Длительность: 41:18

Силы Эль Мория. Сен Жермен. Люцифер. Миротворцы.


Аннотация

Уважаемые и любимые Эль Мория, Сен Жермен, Миротворци и Люцифер провели второе занятие по Космическим законам Абсолюта.Когда вы нарушаете один из земных законов, то вы можете получить за его нарушение наказание или не получить, уйдя от наказания, не нарушив при этом других законов. Космические законы связаны между собой и, нарушая один из них, вы нарушаете и другие. И если вы не обращаете на это внимание, у вас уже идет спиралевидное нарушение законов. В результате вы создаете энергетическую спираль негативного свойства, которая тормозит движение ваших чакр, а также процесс состояния ваших тонких тел и нарушение функций физического тела. Этот процесс можно приостановить, осознав нарушение, а осознав, вы должны покаяться перед Богом, перед своей Монадой. Вам будет предоставлена аналогичная ситуация, где вы сможете поступить осознанно, соответственно закону, тогда у вас пойдет трансформация, что дает возможность восстановления ваших энергетических тел, работу ваших чакр, состояния вашей Души и состояния вашего физического тела.
Далее Уважаемые Высшие Учителя рассказали о том, что эти законы Абсолют создал для развития физического мира. Не смотря на дуальность, Бог создал возможность быть целостным и гармоничным каждому.

Прослушать и просмотреть ченнелинг

06.02.2012: Эль Мория "Семинар: Космические законы Абсолюта /Занятие 1 часть 1/"

 

Эль Мория общающийся с людьми Земли


Тема Семинар: Космические законы Абсолюта /Занятие 1 часть 1/
Длительность: 69:09

Силы Эль Мория


Аннотация

На Земле есть две формы законов: Космические и земные. Космические законы – это законы Абсолюта, законы Мироздания, законы Бога. Земные законы созданы людьми. Земные законы – это различные законы различных государств Земли. Земные законы можно обойти и не получить за это наказание.  Законы Абсолюта обойти нельзя. Земные законы наказывают, Космические законы не наказывают, они помогают правильно проживать.
Есть четыре формы проявленности Космических законов, люди должны проявлять ответственность перед законами Абсолюта.  Впервые на Земле законы Абсолюта были проявлены как 10 Заповедей. Первые 4 Заповеди – это законы о взаимоотношениях человека и Бога, о духовном развитии человека; последние 6 заповедей – законы физического развития человека и взаимоотношения человека с человеком.
Уважаемые и Любимые Учителя – Эль Мория, Сотворци, Миротворци, Сен Жермен далее рассказали о Заповедях. На семинаре присутствовали Представители Высших Сил и Цивилизаций.

Прослушать и просмотреть ченнелинг